ТСЖ "Перовская 22 корпус 2", г. Москва
Четверг, 25.04.2024, 04:54
Меню сайта

"Председатель ТСЖ"
pr tsj logo
Краткое содержание свежих номеров журнала "Председатель ТСЖ"
 

Поиск

Главная » 2017 » Октябрь » 13 » Меняем лифты в доме
22:13
Меняем лифты в доме

Замена лифтов и не только.

Что необходимо сделать при замене лифтов, кроме их замены?

13 октября 2017 г.

  1. Обязательно отремонтировать помещение машинного отделения лифтов. Отремонтировать его крышу, заделать в нем швы. В программу по замене лифтов ремонт помещения машинного отделения не входит. Крыша машинного отделения это крыша дома, а его стены - фасад дома. Их ремонтировать надо отдельно. Т.к. этот объем работ очень маленький, то эти работы производятся в объеме текущего ремонта. Если домом управляет ТСЖ, то эти работы надо планировать самостоятельно. Если домом управляет управляющая организация, то этот вопрос надо решать с ней.. Если эти работы не произвести, то может получиться так, что лифт поменяют, пойдут дожди и новое лифтовое оборудование будет заливать. Если и не заливать, то в машинном отделении будет повышенная влажность, что не очень хорошо для электрооборудования.
  2. Не производить до полной замены лифтов какого-либо ремонта в подъездах. При демонтаже, монтаже лифтового оборудования подъезд будет приведен в неудовлетворительное состояние. И ремонт в подъезде надо будет делать по новой.
  3. При демонтаже оборудования в машинном отделении лифтов произвести в нем ремонт стен, потолка, пола, освещения. Другой такой возможности не будет и таких работ при замене лифтового оборудования не предусмотрено.
  4. Старое демонтируемое лифтовое оборудование – имущество собственников многоквартирного дома. Это имущество можно продать на металлолом, тем более, что в нем присутствуют цветные металлы в электродвигателях. Но это решение надо провести общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме. И на этом собрании решить куда эти средства собственники потратят.
© Сергей Шиянов
Просмотров: 2343 | Добавил: Sergas6252 | Теги: капитальный ремонт замена лифтов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]