Уточнения Мосжилинспекции по собраниям по выбору фонда капитального ремонта

06 апреля 2015 г.

Сегодня проконсультировался по вопросам общих собраний собственников помещений по выбору фонда капитального ремонта у Заместителя начальника Мосжилинспекции Лукина В.В.

1. Какие вопросы обязательны для включения в протокол ОСС по вопросам выбора фонда капитального ремонта. Сейчас очень много методических пособий по проведению собраний собственников и там присутствуют образцы протоколов, где вопросов, выносимых на собрание, чем предусматривает ЖК РФ по формированию фонда капитального ремонта?

Согласно ст. 170 ЖК РФ обязательны следующие вопросы:

Остальные вопросы повестки дня являются дополнительными, но не обязательными. Такие вопросы как определение способа доведения до собственников решений, принятых на общих собраниях собственников помещений в МКД, определение места хранения материалов общих собраний собственников помещений в МКД под управлением ТСЖ, ЖСК могут быть приняты на ранее проведенных собраниях.

2. Как можно получить выписку из реестра спецсчетов?

На конец пятницы 03 апреля 2015 г. в МЖИ было подано 38 уведомлений об открытия спецсчетов. МЖИ выписки будет выдавать только по запросу ТСЖ, ЖСК, управляющей организации. Для этого необходимо написать заявление с просьбой о выдачи выписки из реестра спецсчетов МЖИ. Заявление подается в «Одно окно» в здании Московской жилищной инспекции по адресу: г. Москва, пр. Мира, д. 19.

3. Документы о проведении ОСС по выбору фонда капитального ремонта сдавать в окружные Жилищные инспеции или сразу в Мосжилинспекцию?

Документы надо сразу подавать в Мосжилинспекцию по адресу г. Москва, пр. Мира, Д. 19.

ПРИМЕЧАНИЕ. Как добраться до Мосжилнспекции?
Объясняю председателю ТСЖ, женщине, как проехать в Мосжилинспецию, проспект Мира, д. 19.
- Выходишь на ст. метро Проспект Мира радиальная, поворачиваешь на право и идешь в сторону центра, через два перекрестка будет МЖИ.
- Не совсем поняла, а что-то там приметное рядом есть?
- Префектура СВАО, на другой стороне проспекта - МЖИ.
- Без понятия где эта префектура.
- МЖИ, а соседний Дом моделей Вячеслава Зайцева.
- Знаю конечно!!! А ты сразу не мог на нормальном русском языке объяснить где МЖИ???

Материалы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома.

Сергей Шиянов

www.perovo22k2.ru